Радикал-фото - это сайт для загрузки изображений, чтобы потом их можно было через ссылку выложить на форум.

1. Заходим на сайт Радикал-фото: ссылка

ПЕРВЫЙ СТОЛБИК

2. Графа Файл.
Жмем кнопку Choose... (Обзор...), находим ныжную картинку и кликаем по ней 2 раза.

3. Графа Уменьшить до [px].
Если картинка не превышает размеров 1024x768, то следует убрать галочку. Если да, то можно в графу ввести число 1024 (галочка поставится автоматически).

4. Графа Оптимизировать формат.
Если ваша картинка стоит в формате-тяжеловесе (BMP, PNG...), то следует поставить галочку. Если картинка стоит в формате JPG (JPEG) или GIF, то следует убрать галочку.

5. Графа Безусловная оптимизация.
Здесь, похоже, иммется в виду оптимазация кадров GIF-анимации. Вам это вряд ли понадобится, так что уберите галочку.

6. Графа Повернуть на.
Если ваша картика повернута, как надо (головы наверху, ноги - внизу), то следует убрать галочку. Если нет, то выберите нужный угол повората (галочка поставится автоматически).

7. Графа Надпись на фото.
Если вам нужно вставить в картинку какую-то надпись (например: дату, время, место фотографии...), то следует поставить галочку и набрать надпись. Если нет, то следует убрать галочку.

ВТОРОЙ СТОЛБИК

8. Графа Качество (только если была поставлена галочка в графе Оптимизировать формат).
Следует оставить число 85, так как уменьшение этого значения приведет к снижению качества картинки, а увеличение - к загрузке картинки с неоправданно большим объемом.

9. Графа Интерполяция (только если была поставлена галочка в графе Уменьшить до [px])
Это есть сглаживание. Следует оставить HighQualityBicubic или же поставить HighQualityBilinear, если в картинке присутствуют очень мелкие (едва различимые) надписи.

10. Графа Создавать превью [px].
Это создает картинку-предпросмотр, (на форуме мы увидим уменьшенную копию картинки, а кликнув на нее, получим картинку в оригинальном размере). Следует поставить галочку и оставить значение 180 (180 пикселей в ширину вполне подойдет, но можете его изменить, если хотите).

11. Графа Надпись на превью (только если была поставлена галочка в графе Создавать превью [px]).
(Надпись, которая дает понять пользователям, что кликнув на картинку, можно получить оригинальный размер картинки). Можно оставить надпись Увеличить или изменить на что-то еще...

12. Графа Полноразмерная картинка на странице ссылок.
Следует убрать галочку, если нет нужды увидеть свою загрузившуюся картинку (со всеми сделанными изменениями: уменьшение картинки, добавление надписи...) в странице, где будете выбирать тип ссылки. В противном случае - поставить галочку.