Форум клана USSR

Объявление


Добро пожаловать на форум клана USSR по игре в SWAT 4 .
Обязательно ознакомьтесь с правилами форума перед принятием дискуссии в нём. Правила форума Вы можете найти вверху экрана в виде функциональной кнопки
""Правила"
Если Вы не зарегистрированы на нашем форуме, то Вы можете пройти регистрацию прямо сейчас, нажав на кнопку ""Регистрация" Регистрация бесплатная и занимает всего несколько минут
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! посетителей(я) побывало на форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана USSR » Социум » 7 Новых Чудес Света


7 Новых Чудес Света

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

7 новых Чудес Света
Мир выбирает 7 Новых Чудес Света. Акция под эгидой ЮНЕСКО предложила в Интернете каждому жителю Земли придумать список чудес, сделанных руками человека до 21 века. Дело в том, что из старых чудес света сохранились лишь Египетские пирамида, а Висячие сады Семирамиды, статуя Зевса в Олимпии, Храм Артемиды в Эфесе, Мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский, и Александрийский маяк, к сожалению, до наших дней не дошли.

ЮНЕСКО сформировал список претендентов на звание «Новых Чудес Света». Изначально их было 200, но осталось лишь 21.

Кандидаты на звание новых семи чудес света

- Афинский Акрополь, Афины, Греция;
- Альгамбра, Гренада, Испания;
- Ангкор, Камбоджа;
- Пирамида Чичен Ица, полуостров Юкатан, Мексика;
- Статуя Христа Спасителя, Рио де Жанейро, Бразилия;
- Колизей, Рим, Италия;
- Моаи, Остров Пасхи;
- Эйфелева башня, Париж, Франция;
- Великая Китайская стена, Китай;
- Айя-София, Стамбул, Турция;
- Храм Киомицу, Киото, Япония;
- Московский Кремль и Красная площадь, Москва, Россия;
- Мачу Пикчу, Перу;
- Ноишванштайн, Фюсен, Германия;
- Петра, Иордания;
- Пирамиды Гизе, Египет;
- Статуя Свободы, Нью-Йорк, США;
- Стоунхендж, Амесбери, Великобритания;
- Сиднейский оперный театр, Сидней, Австралия;
- Тадж Махал, Агра, Индия;
- Тимбукту, Мали.

Войны и катастрофы превратили 7 классических чудес древности в абстракцию. Время пощадило только пирамиду Хеопса. Но в конкурсе она не участвует. Власти Египта заявили, что их 4,5-тысячелетнее чудо не нуждается в официальном подтверждении своего статуса. Поэтому место египетских заняли мексиканские пирамиды Чичен-Ица. Они лидеры списка. Далее следуют - Великая Китайская стена, легендарный город инков Мачу-Пикчу, римский Колизей, руины города Петра в Иордании и индийский Тадж-Махал. В этом рейтинге, увы, нет древних статуй Будды из Афганистана, взорванных талибами.

Распределение мест порой удивляло экспертов. Французы выбирали Эйфелеву башню. Она уже на 10-м месте. Россия оказалась далека от мирового ажиотажа, но при этом близка к победе. Наш собор Василия Блаженного на Красной площади забрался на высокое 13-е место. Аналогов нашему чуду в мире и вправду нет - на фундаменте одного собора стоит сразу 9 церквей.

У чудом оставшегося в живых храма есть шансы забраться ещe выше, если россияне перестанут игнорировать конкурс. Сама по себе эпохальная акция грозит стать ещe и самыми массовыми в истории человечества культурными выборами. За своих кандидатов проголосовали уже 28 миллионов землян.

Официальная декларация Новых 7 Чудес мира произойдёт в Лиссабоне, Португалия, 7 июля 2007 года - 07.07.07

Голосование продлиться до 6 июля 2007 года

Проголосовать можно здесь: http://www.new7wonders.com/index.php?id=315&L=5

2

Голосую за вариант "Мне пофиг", ибо мне таки пофиг ;)

3

Fab3r, я про это раньше читал, но забыл. Респект, что напомнил. :)

Проголосовал за Статую Христа Спасителя, Статуи Острова Пасхи, Великую Китайскую Стену, Кремль и Красную Площадь, Петру, Здание Опреы в Сиднее, Тадж Махал.

Перевод описаний чудес хорошее, а вот всего остального (очень, кстати, немногого) - плохое. Либо машинный перевод, либо переводил кто-то малознакомый с русским языком. :)

4

Блин нахрена вам это надо? Поддерживаю Еретика

5

вот как раз про таких было написано выше

6

SNIPER(rus), а ты голосовал?

7

да

8

Я за Великую Китайскую Стену и Тадж Махал)

9

Я я не смог проголосовать

10

может адрес почты не тот.

11

Coming Soon...
Скоро...
07.07.07

До окончания голосования осталось чуть более полутора суток. А объявят победителя седьмого июля. :)

12

Я за Афины


Вы здесь » Форум клана USSR » Социум » 7 Новых Чудес Света