Соблюдение правил форума контролируется участниками, обладающими правами администратора и модератора.

• Администратор форума- участник форума, обладающий доступом в Админ Центр форума;
• Модератор - участник форума, обладающий специальными инструментами по управлению форумом.

I. Права

I.I Пользователи
1. Ознакамливаться с сообщениями и темами других пользователей; создавать собственные сообщения и темы.
2. Высказывать своё мнение и свою точку зрения, если это не запрещено администрацией форума в данном разделе или теме.
3. Получать разьяснения о действиях администрации, если действия администрации затрагивают их.
4. Пользователи имеют право на уважительное отношение к себе других пользователей и администрации форума.

II. Администрация
1. Вести участие в дискуссиях и обсуждениях на всех тех же правах, что и другие пользователи.
2. Вести управление форумом принимая различные административные инструменты, имеющиеся в их распоряжении, опираясь на правила форума.
3. Устанавливать запретность обсуждения какой-либо тематики в рамках раздела, топика или форум в целом. Администратор форума имеет право на отмену табу на обсуждение.
4. Предупреждать пользователей форума о нарушении правил в приватном или общем порядках.
5. Изменять уровень репутации пользователей форума в отрицательную сторону. в случае нарушения правил форума; и в положительную, в качестве поощрения или исправного поведения на форуме. При достижении пользователем репутации "-5" аккаунт будет заблокирован.

II.Обязанности и запреты

Запрещено:
1. Использование ненормативной, нецензурной и рекласной информации, в сообщениях и названиях тем; учитывая все её формы и замену букв. Исключение по поводу размещения рекламной информации составляет разрешение этого правилами раздела форума.
2. Оскорбление других пользователей форума и переход на личности, флейм.
3. Дискриминация пользователей форума по религиозному, рассовому, национальному, языковому и другим принципам, если это не допускается правилами раздела.
4. Распространение личной информации о других пользователях форума без его согласия.
5. Многократное отправление одинаковых или однотипных сообщений, создание одинаковых или однотипных тем.
6. Уходить от первоначальной темы обсуждения (offtopic).
7. Создавать темы не относящиеся к тематике раздела форума, а также создавать темы изначально нарушающие правила форума в целом или раздела в частности.
8. Изменять смысл сообщений других пользователя форума, пользуясь цитированием и прочими средствами.
9. Использовать ненормативную, нецензурную, грубую, оскорбительную и рекламную лексику в имени учётной записи пользователя (account). Также в имени аккаунта запрещается использовать форумные теги и использовать разнообразные символы не несущие смысловой нагрузки.
10. Использовать ненормативную, грубую, нецензурную, оскорбительную и рекламную информацию в графическом изображении распологающемся под именем учётной записи (avatar). Это правило распространяется также на подпись учётной записи.
11. Создавать информативно малосодержательные темы и сообщения. А также создавать создавать темы с не информативным названием.
12. Создавать темы, являющиеся логическим продолжением закрытых администрацией предшествующих тем. Уважительной причиной является разрешение администрации на создание подобных тем повторно.
13. Создавать темы и сообщения обращённые к одному пользователю и только к нему. В подобных случаях используйте приватные способы связи, такие как личные сообщения. Исключения составляют ответ на реплику или сообщение другого пользователя форума.
14. Создавать сообщения с целью поднятия своей темы в списке тем раздела форума с частотой превышающей 24 часа.
15. Систематически использовать не стандартный размер шрифта при написании сообщений. Изменение размера шрифта используется в качестве выделения.
16. Чрезмерное цитирование сообщений других пользователей. Используйте лишь ту часть цитаты, которая связана логически с вашим ответом или репликой.

Администрация форума оставляет за собой право изменять и дополнять правила форума