Форум клана USSR

Объявление


Добро пожаловать на форум клана USSR по игре в SWAT 4 .
Обязательно ознакомьтесь с правилами форума перед принятием дискуссии в нём. Правила форума Вы можете найти вверху экрана в виде функциональной кнопки
""Правила"
Если Вы не зарегистрированы на нашем форуме, то Вы можете пройти регистрацию прямо сейчас, нажав на кнопку ""Регистрация" Регистрация бесплатная и занимает всего несколько минут
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! посетителей(я) побывало на форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана USSR » Социум » какой у вас комп???


какой у вас комп???

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Krew написал(а):

както один раз играл на 21 дюймовом,у меня глаз во все стороны разъехаласиь)

Хм, тоесть играть не сильно удобно? Т.к. я пробывал кодить - удобно, а вот как играть на таком мониторе, хм. А есть ведь еще широкоформатные, для любителей кино, видимо.

32

Shockwaveна 21 фильмы нормально смореть,я играть(мне лично) не удобно.имхо

33

А кто-то говорил, что у меня не разогнанный? ;)

34

Hereticну это совсем другое дело,с этого и надо было начинать :)

35

CPU: AMD Athlon XP 1.6 Ггц, разогнанный до 2.0 Ггц (стабильная частота, не требующая поднятия напряжения на проц), максимально гнался до 2.4, но там пришлось ставить максимальную напругу и извращаться с памятью :)
Mатеринка: ASUS A7N8X-X rev. 2.0, BIOS 1010
Видео: ASUS GF Ti 4200, 128 Мб, разогнанная.
Память: 2 x 256, Samsung, тайминги 3 - 3 - 3 - 6 (скоро поставлю 2 х 512 Patriot).
Винчестеры: Seagate Barracuda 7200.7, 200 + 160 Гб.
Охлаждение: Zalman неизвестной модели для CPU, корпусный 80 мм Zalman ZM-F1, Titan (не помню модель) для охлаждения винчестеров.
БП: Powerman 300W
Корпус: ASUS
Монитор: Benq FP71G X, 17"
Мышь: Oklick 725 L, 5 клавиш.

36

Да ты, видно, хорошо постарался, чтоб твой Athlon не перегрелся. :) 2 ГГц хорошо тянут SWAT 4?

37

Отлично тянут!
Да не, греется он так же, как и все остальные процессоры. 40-45 в простое, в нагрузке около 50 градусов. Вообще, начиная с Athlon XP у AMD прекратились проблемы с выскокими температурами их процессоров. Мечтаю о Core 2 Extreme QX6850 :) Только это останется мечтами...

38

Сегодня сделал небольшой апгрейд: поставил новый DVD-RW привод ASUS DRW-1612BL (кстати сразу перепрошил его, был один глюк, благо перепрошивка на ASUS'овских приводах простое дело), взамен старенького привода Teac, у которого отрубилась функция записи.  Также поставил новый кулер для проца Zalman CNPS7000-Cu. ИМХО, самые лучшие комплектующие в соотношении цена-качество-тишина.  :)

39

Я купил еще один КОМП!!!  :) Блииин !!! Озу 1 гб!!! видео 512 Geforce !!! Монитор САМСУНГ 19!!! ЛЯ ЛЯ ЛЯ :)  :cool:

40

Bigbull90 написал(а):

Я купил еще один КОМП!!!  :) Блииин !!! Озу 1 гб!!! видео 512 Geforce !!! Монитор САМСУНГ 19!!! ЛЯ ЛЯ ЛЯ :)  :cool:

Проц какой? :)

Отредактировано Flash (2007-06-25 19:59:44)

41

Мой комп AMD Atlon(tm) 64 X2 Dual
Жесткий 150 гигов,монитор жк 19,клава стандартная мышъ с 5ю кнопками.
Core Processor 3800+2.01 ГГц,1.00 ОЗУ
Видео адаптер RADEON X700 SE.

42

У мя АМД Атлон, Радеон и ноут ХП!  :P

43

Dead(RUS), как ты с видюхой уживаешься? У меня такая же, глючит постоянно когда включаю игру, требовательную к видеокарте. Чем круче графика, тем быстрее и чаще комп виснет. И SWAT тоже виснет время от времени... Дрова я какие только не перепробовал, винду сносил, ставил на другой жесткий диск, без толку... :(

44

Может просто перегрев?

45

:) Не зраю с видюхой прекрастно живу!Токо в начале когда купил системный блок он тормозил жутко ели разобрался!А так все пучком!!!

46

Flash написал(а):

Может просто перегрев?

Да откуда ж ему взяться... У видюхи собственный кулер, да и виснет она независимо от времени работы компа...

47

Vladimir написал(а):

Да откуда ж ему взяться... У видюхи собственный кулер, да и виснет она независимо от времени работы компа...

А тут дело не во времени. В играх нагрузка на процессор и видеокарту очень сильно возрастает, и видеокарта и проц очень сильно разогреваются. Возможно, штатный кулер просто не справляется, или плохой контакт радиатора с ядром из-за подсохшей термопасты. Попроси какого-нибудь знакомого, хорошо разбирающегося в компах, чтобы снял радиатор с видюхи и поменял термопасту. Возможно поможет, так как все симптомы перегрева. Еще осмотри видео на наличие вздутых или потекших конденсаторов. Поставь какую-нибудь программу мониторинга температур (например EVEREST), посмотри что с температурой компонентов системы творится. Вполне возможно, что в корпусе очень плохая вентиляция, и нужно ставить один вентиль спереди на вдув (заодно винты охладишь), другой на заднюю стенку под блоком питания на выдув, чтобы гнал горячий воздух из системника. Обычный корпусной кулер 80мм от Zalman стоит 100 - 150 р., на этом лучше не экономить...

48

Flash написал(а):

Еще осмотри видео на наличие вздутых или потекших конденсаторов. Поставь какую-нибудь программу мониторинга температур (например EVEREST), посмотри что с температурой компонентов системы творится.

Cпасибо, попробую. А каковы должны быть нормальные показатели?

49

В простое 45 - 55 гр., в играх >60. Если температура 80 гр., то это уже ненормально! На самом деле, термодатчики могут врать и показывать неправильную температуру. Такое редко конечно бывает, но бывает... Температура процессора 35 - 45 в простое, в нагрузке >50 и <62 гр. Для жестких дисков температура более 45 градусов нежелательна (оптимально 30 - 40 гр.), повышается износ диска и вероятность поломки.

50

Скачал я эту прогу, но не могу найти бесплатный вариант... :(

51

Держи.
Версия не самая новая, но полностью стабильная. С кряком надеюсь разберешься.

52

Flash написал(а):

Держи.
Версия не самая новая, но полностью стабильная. С кряком надеюсь разберешься.

Cпасибо! Разберусь конечно)

53

Да, посмотрел тут... Температура процессора в покое ~60, в игре до 78 подскакивала, пока та не зависла.  Перегрев-таки есть...
Системная плата ~40. C жесткими дисками нормально, 37-39.

54

Vladimir написал(а):

Да, посмотрел тут... Температура процессора в покое ~60, в игре до 78 подскакивала, пока та не зависла.  Перегрев-таки есть...
Системная плата ~40. C жесткими дисками нормально, 37-39.

Да, не очень здорово... Ставь корпусной вентиль на выдув для начала. Прочисть радиатор проца от пыли. Поменяй термопасту (тонкий слой нанеси). А у тебя кулер коробочный или отдельно покупал? И из какого материала радиатор? Из алюминия или медный?

55

Flash написал(а):

А у тебя кулер коробочный или отдельно покупал? И из какого материала радиатор? Из алюминия или медный?

Коробочный. Я к этому компу вообще кроме дополнительного жесткого диска больше ничего не прикреплял. Из какого материала радиатор даже не знаю..

56

Flash 3.2 ггц!!! :)
Вот с братишкой ФУТБол и Контр играю!!! :) Кайфово!!! :)

57

У меня P4
Монитор ЖК Flatron L1750U
Оперативка 512 MB
Мышь лазерная Defender
Колонки Genius
DVD+RW
Интернет безлимитный
Windows XP


Вы здесь » Форум клана USSR » Социум » какой у вас комп???